Beachfront Studio In Benidorm

  • 50 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Il Beachfront Studio In Benidorm, situato a soli 7 minuti a piedi dalla Plaça Triangular e il Parque de Elche, vanta una vista sul mare. Si trova a una distanza di 1 km dalla stazione ferroviaria dei Tram di Benidorm e a breve distanza dalla stazione degli autobus Apartamentos Vistamar.

Attività come mini golf, biliardo e freccette possono aggiungere un tocco emozionante al soggiorno degli ospiti.

Nel Beachfront Studio In Benidorm troverai un angolo cottura.

Il Castello di Benidorm è situato a circa 25 minuti a piedi da quest'appartamento. Ci vogliono 10 minuti per andare al centro di Benidorm. Gli ospiti saranno vicini al Parco Divertimenti Terra Mítica, a 4 km.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Beachfront Studio In Benidorm
Luxury Esther Benidorm Vacation Rentals From 11 Nights
Prezzo solo per cellulari

Luxury Esther Benidorm Vacation Rentals From 11 Nights

9.5
Eccezionale 17 recensioni
198 m dalla struttura
USD 304 USD 274
a notte
Apartamento REX
Prezzo solo per cellulari

Apartamento REX

9.0
Eccellente 83 recensioni
208 m dalla struttura
USD 168 USD 151
a notte
Apartamento Marval PLAYA DE LEVANTE
Prezzo solo per cellulari

Apartamento Marval PLAYA DE LEVANTE

8.0
Ottimo 71 recensioni
229 m dalla struttura
USD 225 USD 203
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    60 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione dei Tram di Benidorm
    1,8 km

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Servizio navetta a pagamento

    Attività

    • Immersioni
    • Bowling
    • Tavoli da biliardo
    • Freccette
    • Mini golf

    Servizi della struttura

    • Cambio valuta
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Happy hour

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia
    • Parco acquatico
    • Intrattenimento dal vivo

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 23:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza03044000488458
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Beachfront Studio In Benidorm?
      Il Beachfront Studio In Benidorm si trova vicino alla Plaça Triangular.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino al Beachfront Studio In Benidorm?
      Tra i ristoranti vicino al Beachfront Studio In Benidorm ci sono Dimmmme e The Jolly Whale, che si trovano a 10 minuti a piedi circa.
    • Questo alloggio ha una cucina?
      In questo alloggio gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • Questo appartamento ha una lavatrice?
      Si, questo appartamento ha una lavatrice.
    • Potremo godere della vista dalla nostra camera nel Beachfront Studio In Benidorm?
      Si, alcune camere del Beachfront Studio In Benidorm dispongono di viste sul mare.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    60 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione dei Tram di Benidorm
    1,8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Beachfront Studio In Benidorm

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi